Paracetamol STADA 500mg (20 stk)

Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet.

Originalprodukt von cell pharm GmbH PZN: 00423568

lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 2-5 Tage verschieben

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 69 €
1,99*
2,18 €
inkl. 19 % MwSt.
grüner Haken Bis zu 60%* Ersparnis
grüner Haken Lieferzeit 24 Stunden**
grüner Haken
Freie Wahl zwischen
Hermes und DHL
grüner Haken
Über 4 Millionen
zufriedene Kunden
Kein Video vorhanden
  • bei leichten bis mäßigen Schmerzen
  • fiebersenkend
  • gute Verträglichkeit

PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten

Wenn Sie auf der Suche nach einem Medikament sind, das gegen Schmerzen hilft, dann könnten die Paracetamol Stada 500mg genau die richtige Lösung für Sie sein. Die Paracetamol Stada 500 können bei verschiedenen Symptomen zum Einsatz kommen.

PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten - Wirkung

Die Paracetamol 500 Stada können bei Glieder-, Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen helfen. Sollten die Schmerzen trotz Einnahme des Medikaments nicht besser werden, sollten Sie zur Sicherheit einen Arzt aufsuchen, der Ihnen dann zum Beispiel ein stärkeres Schmerzmittel verschreiben könnte. Die Stada Paracetamol 500 sorgen dafür, dass die Schmerzen weniger werden oder sogar ganz verschwinden, zumindest trifft das in den meisten Fällen zu. Doch das ist noch längst nicht die einzige Wirkung von den PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten. Des weiteren kommen die Paracetamol 500mg zum Einsatz, wenn man Fieber hat. Ab einer Körpertemperatur von 38 Grad können die Tabletten zur Fiebersenkung eingesetzt werden. Bedenken Sie dabei immer, dass eine Überdosis gefährlich ist, weswegen Sie sich an die Dosisempfehlung halten sollten. Sollte das Fieber trotz richtiger Einnahme nicht sinken, suchen Sie unbedingt einen Arzt auf!

PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten - Wirkstoff

Der Wirkstoff des Medikaments heißt Paracetamol, so wie es der Name des Medikaments bereits vermuten lässt.

PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten - Anwendung

Die Tabletten werden mit ausreichend Wasser eingenommen. Bedenken Sie dabei immer, dass Paracetamol in hohen Dosen sehr gefährlich ist. Halten Sie sich unbedingt an die Paracetamol Stada 500 mg-Dosierung. Nachlesen können Sie das auch im Paracetamol Stada 500 Beipackzettel.

PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten - Nebenwirkungen

Wie bei allen Medikamenten kann es natürlich auch bei den Paracetamol 500 mg zu Nebenwirkungen kommen. Solang man sich an die empfohlene Dosierung hält, gilt Paracetamol als gut verträglich, weswegen nur selten bis sehr selten Nebenwirkungen auftreten. Hält man sich an die empfohlene Dosierung, dann treten selten bis sehr selten allergische Reaktionen, Störung der Blutbildung, Übelkeit, Bauschmerzen, erhöhte Leberwerte oder eine Verkrampfung der Luftwege, wodurch es zu Luftnot käme, auf. Eine Überdosierung kann dagegen zu starken Nebenwirkungen führen. Im schlimmsten Fall wird die Leber geschädigt oder man stirbt an akutem Leberversagen. Aus diesem Grund sollten Sie immer die empfohlene Dosierung einhalten.

Das Medikament gilt als sehr verträglich. Genau deswegen gibt es Paracetamol auch als rezeptfreies Medikament zu kaufen. Rezeptfreie Medikamente wirken nicht schlechter! Wenn ein Medikament rezeptfrei ist, heißt das nur, dass das Medikament sehr gut verträglich ist.

PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten - Packungsgrößen

  • PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 Stück
  • PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 Stück

PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten - Pflichttext

Wirkstoff: Paracetamol. Symptomat. Behandl. leichter bis mäßig starker Schmerzen wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen u./od. Fieber. Hinweis: Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen Rat einnehmen. Bitte Dosierungsanleitung beachten. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden. STADApharm GmbH, Stadastraße 2-18, 61118 Bad Vilbel Stand: April 2010


Hersteller: cell pharm GmbH,

Paracetamol STADA 500mg bei medipolis.de bestellen
Spar
Preis

Paracetamol STADA 500mg (20 stk)

lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 2-5 Tage verschieben

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 69 €
1,99*
2,18 €
inkl. 19 % MwSt.
0
Sicherheit geht vor
Unser Newsletter
Entdecken Sie uns!
Ihre Vorteile