Aspirin 500mg (80 stk)

Originalprodukt von Bayer Vital GmbH PZN: 10203632
Marke: Aspirin

zur Zeit nicht lieferbar
×
zur Zeit nicht lieferbar

Der Artikel ist zur Zeit leider nicht lieferbar.
Wir versuchen, diesen Artikel für Sie so schnell wie möglich wieder zu beschaffen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 69 €
11,99*
19,22 €
inkl. 19 % MwSt.
Auf den Merkzettel
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
Gern informieren wir Sie, sobald dieser Artikel wieder vorrätig ist.
Wir benachrichtigen Sie kostenlos und unverbindlich per E-Mail.

grüner Haken Bis zu 60%* Ersparnis
grüner Haken Lieferzeit 24 Stunden**
grüner Haken
Schneller Versand mit DHL
grüner Haken
Über 4 Millionen
zufriedene Kunden
Kein Video vorhanden
  • wirkt bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • schneller Wirkeintritt dank innovativer MicroAktiv-Technologie
  • rasch wirksam und effektiv bei gleichzeitig guter Verträglichkeit
  • spezieller Tablettenüberzug sorgt für bessere Schluckbarkeit
Packungsbeilage lesen

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten

Wenn Sie auf der Suche nach Aspirin 500 mg überzogene Tabletten sind, dann sind Sie bei uns an der genau richtigen Stelle. Unsere Aspirin 500 bieten wir Ihnen zu einem fairen Preis an. Die Bayer Aspirin können gegen viele Beschwerden helfen. Welche Beschwerden das sind, die man mit den Aspirin 500mg bekämpfen kann, erfahren Sie in den nachfolgenden Textabschnitten.

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - Wirkstoff

Eine Aspirin 500 enthält 500 mg der Substanz Acetylsalicylsäure.

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - Wirkung

Aspirin Tabletten können zum Beispiel bei Kopfschmerzen helfen. Außerdem können Sie zum Beispiel auch bei akuten Nacken-, Rücken- und Muskelschmerzen helfen. Die Aspirin Bayer sorgen für eine schnelle Schmerzlinderung. Natürlich kann es auch passieren, dass die Aspirin 500 nicht helfen, so wie bei jedem anderen Medikament auch. Sollte dies der Fall sein, so sollten Sie sich an einen Arzt wenden. Möglicherweise wird dieser Ihnen stärkere Schmerzmittel verordnen.

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - Dosierung

Die Einnahme erfolgt sehr einfach. Nehmen Sie die Tablette am Besten mit einem Glas Wasser ein. Der Geschmack ist relativ geschmacksneutral, damit Sie beim Einnehmen der Aspirin keine Schwierigkeiten haben.

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - Nebenwirkungen

Die Verträglichkeit der Bayer Aspirin gilt als sehr gut. So müssen Sie im Normalfall mit keinen Nebenwirkungen rechnen. Sollten dennoch Nebenwirkungen auftreten, werden diese mit ziemlich hoher Sicherheit nicht schlimm sein.

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - Gegenanzeigen

Sie sollten wissen, dass der Wirkstoff Acetylsalicylsäure im Körper dazu führt, dass das Blut verdünnt wird. Sollten Sie ohnehin schon blutverdünnende Medikamente zu sich nehmen müssen, so sollten Sie Abstand von der Einnahme der Aspirin Bayer nehmen. Solche Fälle sollten Sie unbedingt mit ihrem Arzt abklären. Sollten Sie schon blutverdünnende Medikamente bekommen, so müssen Sie in der Regel auf andere Schmerzmittel zurückgreifen.

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - Überdosierung

Eine Überdosierung kann durchaus gefährlich werden. Bitte berfolgen Sie die Mengenangaben, die im Beipackzettel stehen, außer ihr Arzt hat Ihnen ausdrücklich eine andere Einnahmemenge verordnet.

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - Packungsgrößen

  • ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - 8 Stück
  • ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - 20 Stück
  • ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - 40 Stück
  • ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - 80 Stück

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - Pflichttext

Aspirin® 500 mg überzogene Tablette, Wirkstoff: Acetylsalicylsäure; Anwendungsgebiete: Aspirin 500 mg überzogene Tabletten: Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und /oder leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen. Aspirin Effect: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland Stand 07/2014


Hersteller: Bayer Vital GmbH, Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K, 51368 Leverkusen

Aspirin 500mg  bei medipolis.de bestellen
37%
sparen

Aspirin 500mg (80 stk)

zur Zeit nicht lieferbar
×
zur Zeit nicht lieferbar

Der Artikel ist zur Zeit leider nicht lieferbar.
Wir versuchen, diesen Artikel für Sie so schnell wie möglich wieder zu beschaffen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 69 €
11,99*
19,22 €
inkl. 19 % MwSt.
0
Sicherheit geht vor
Unser Newsletter
Entdecken Sie uns!
Ihre Vorteile